Eugène Gustav Dücker - Anlandende Segelschiffe - image-1

Lot 111 Dα

Eugène Gustav Dücker - Anlandende Segelschiffe

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 15.000 € (inkl. Aufgeld)

Eugène Gustav Dücker

Anlandende Segelschiffe

Öl auf Leinwand. 90 x 135 cm.
In einem geschnitzten und vergoldeten Holzrahmen.
Signiert und datiert unten rechts: E. Dücker 1893.