Fritz von Wille - Blühender Ginster in der Eifel - image-1

Lot 172 Dα

Fritz von Wille - Blühender Ginster in der Eifel

Auktion 1164 - Übersicht Köln
21.11.2020, 12:00 - Gemälde 15.-19. Jahrhundert
Schätzpreis: 4.000 € - 5.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Fritz von Wille

Blühender Ginster in der Eifel

Öl auf Leinwand. 60 x 80 cm.
Signiert unten rechts: F. v. Wille.

Provenienz

Rheinische Privatsammlung. - Verkauf zugunsten des Vereins der Freunde des Wallraf-Richartz Museums.