Shi Lu - Päonienzweig. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Shi Lu und Siegel: Lu. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. - image-1

Lot 207 Dα

Shi Lu - Päonienzweig. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Shi Lu und Siegel: Lu. Im Passepartout und unter Glas gerahmt.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.000 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Päonienzweig. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Shi Lu und Siegel: Lu. Im Passepartout und unter Glas gerahmt.

34,5 x 23 cm

石魯(1919-1982) 設色紙本 鏡心鏡框
款識:石魯 鈐印:魯
來源:德国威斯巴登名家Jerg Haas 私人收藏,1965至1967年購於中國

Provenienz

Sammlung Jerg Haas, Wiesbaden, in den Jahren 1965-1967 in China erworben