Xu Beihong, in der Art - Galoppierendes Pferd. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuyin (1938), bez.: Beihong, Siegel: Yangshuo tian ming und das Sammlersiegel: Xia (Siegel des ... - image-1

Lot 210 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Galoppierendes Pferd. Hängerolle. Tusche auf Papier. Aufschrift, zyklisch datiert wuyin (1938), bez.: Beihong, Siegel: Yangshuo tian ming und das Sammlersiegel: Xia (Siegel des Sammlers Jerg Haas) und ein weiteres Sammlersiegel.
118 x 57 cm

徐悲鴻(款) 奔馬 水墨紙本 立軸
款識:悲鴻 鈐印:陽朔天民 藏印:夏(德國私人收藏家 Jerg Haas)
來源:德国威斯巴登名家Jerg Haas 私人收藏,1965至1967年購於中國

Provenienz

Sammlung Jerg Haas, Wiesbaden, in den Jahren 1965-1967 in China erworben