Nach Gao Fenghan

Nach Gao Fenghan - image-1
Nach Gao Fenghan - image-1

Nach Gao Fenghan

Vier Hängerollen. Päonien, Chrysanthemen, Rosen und Lilien. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert xinchou (1721), bez.: Xiyuan, Gao Fenghan und Siegel: Feng, Han und Xiyuan. (4)
179 x 48 cm

高鳳翰(款) 花圖 設色絹本 立軸(四幀)
款識:辛丑(1721)西園、高鳳翰 鈐印:鳳、翰、西園

Provenienz

Privatsammlung, Belgien

Lot 218 Dα

Schätzpreis:
3.000 € - 6.000 €

6.500 €