Nach Gao Fenghan - Vier Hängerollen. Päonien, Chrysanthemen, Rosen und Lilien. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert xinchou (1721), bez.: Xiyuan, Gao Fenghan und Siegel: Feng,... - image-1

Lot 218 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 3.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 6.500 € (inkl. Aufgeld)

Vier Hängerollen. Päonien, Chrysanthemen, Rosen und Lilien. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert xinchou (1721), bez.: Xiyuan, Gao Fenghan und Siegel: Feng, Han und Xiyuan. (4)
179 x 48 cm

高鳳翰(款) 花圖 設色絹本 立軸(四幀)
款識:辛丑(1721)西園、高鳳翰 鈐印:鳳、翰、西園

Provenienz

Privatsammlung, Belgien