Ganesha. Bronze. 19. Jh. - image-1

Lot 28 Dα

Ganesha. Bronze. 19. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Ganesha. Bronze. 19. Jh.

In paryankasana auf einem flachen Lotos sitzend, die rechte Haupthand in mudra, in der anderen einen Haken, in den entsprechenden Nebenhänden Beil und Schlinge.
H 9,4 cm

Provenienz

Privatbesitz, Köln