Elf kleine volkstümliche Figuren. Bronze. Zentral-Indien. 19./20. Jh. - image-1

Lot 32 Dα

Elf kleine volkstümliche Figuren. Bronze. Zentral-Indien. 19./20. Jh.

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 938 € (inkl. Aufgeld)

Sechs figürliche Bronzen aus der Khadesh-Region und fünf weitere. Die meisten fest montiert auf Holzsockel. (11)
H 5,2 bis 7,8 cm

Provenienz

Privatsammlung, Berlin, erworben in den 1990er-Jahren