Nach Huang Shen - Li Bai beim Dichten mit Weinbecher. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Yingpiao, Siegel: Huang Shen, Yingpiao ein weiteres Siegel und zwei Samml... - image-1

Lot 446 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.500 €
Ergebnis: 938 € (inkl. Aufgeld)

Li Bai beim Dichten mit Weinbecher. Hängerolle. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, bez.: Yingpiao, Siegel: Huang Shen, Yingpiao ein weiteres Siegel und zwei Sammlersiegel.
115 x 50 cm

Provenienz

Sammlung Laug, in den 1970er-Jahren aus China mitgebracht