Zeng Mi - Zwei Malereien. a) Pagode bei Nacht. Tusche auf Papier. Sign.: Sanshi xiang zhu, Siegel: Zeng, Shilou zhu und drei weitere Siegel. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. b) Abs... - image-1
Zeng Mi - Zwei Malereien. a) Pagode bei Nacht. Tusche auf Papier. Sign.: Sanshi xiang zhu, Siegel: Zeng, Shilou zhu und drei weitere Siegel. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. b) Abs... - image-2
Zeng Mi - Zwei Malereien. a) Pagode bei Nacht. Tusche auf Papier. Sign.: Sanshi xiang zhu, Siegel: Zeng, Shilou zhu und drei weitere Siegel. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. b) Abs... - image-1Zeng Mi - Zwei Malereien. a) Pagode bei Nacht. Tusche auf Papier. Sign.: Sanshi xiang zhu, Siegel: Zeng, Shilou zhu und drei weitere Siegel. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. b) Abs... - image-2

Lot 456 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 6.875 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Malereien. a) Pagode bei Nacht. Tusche auf Papier. Sign.: Sanshi xiang zhu, Siegel: Zeng, Shilou zhu und drei weitere Siegel. Im Passepartout und unter Glas gerahmt. b) Abstrahierte Landschaft. Tusche und Farben auf Papier. Sign.: Sanshi xiang zhu, Siegel: Sanshi und ein weiteres Siegel. Montiert mit Seidenstoffumrandung. (2)
a) 67 x 44 cm; b) 48 x 67 cm