Du Ziling - Zhong Kui. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zykisch datiert yichou (1985), sign.: Ziling, Siegel: Zilin hua yin, Gu shan Du shi, Qing Mu und zwei Sammlersie... - image-1

Lot 460 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.300 € - 2.800 €
Ergebnis: 1.625 € (inkl. Aufgeld)

Zhong Kui. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, zykisch datiert yichou (1985), sign.: Ziling, Siegel: Zilin hua yin, Gu shan Du shi, Qing Mu und zwei Sammlersiegel.
68,5 x 33,5 cm

杜滋齡 鐘馗驅邪圖 設色紙本 立軸
款識:滋齡 鈐印:滋齡畫印、沽上杜氏、口口、收藏印两方