Qian Hui'an - Zhong Kui mit seiner Schwester. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qian Hui'an und Siegel: Jisheng an. Wasserschaden. Mit Seidenstoffumrandung und unter Gl... - image-1

Lot 457 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
15.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 800 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Zhong Kui mit seiner Schwester. Tusche und leichte Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Qian Hui'an und Siegel: Jisheng an. Wasserschaden. Mit Seidenstoffumrandung und unter Glas gerahmt.
47 x 29 cm