Tamura Gessho . 20. Jh. - Hängerolle. Vollmond, teilweise hinter Wolken. Tusche auf Seide. Zyklisch datiert kanoe-inu (1910). Signatur und Siegel: Gessho. Holzkasten, beschriftet: Tsuki (Mond). - image-1

Lot 627 Dα

Tamura Gessho . 20. Jh. - Hängerolle. Vollmond, teilweise hinter Wolken. Tusche auf Seide. Zyklisch datiert kanoe-inu (1910). Signatur und Siegel: Gessho. Holzkasten, beschriftet: Tsuki (Mond).

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 500 € - 600 €
Ergebnis: 1.250 € (inkl. Aufgeld)

Tamura Gessho . 20. Jh.

Hängerolle. Vollmond, teilweise hinter Wolken. Tusche auf Seide. Zyklisch datiert kanoe-inu (1910). Signatur und Siegel: Gessho. Holzkasten, beschriftet: Tsuki (Mond).

106,8 x 40,7 cm