Gaiun . Frühes 20. Jh. - Hängerolle. Spatz über hochstehender Hirse. Tusche und Farben auf Seide. Sign. und Siegel: Gaiun. Originaler Holzkasten, beschriftet: awa ni suzume, auf der Innenseite des Decke... - image-1

Lot 628 Dα

Auktion 1166 - Übersicht Köln
16.12.2020, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 400 € - 500 €
Ergebnis: 562 € (inkl. Aufgeld)

Gaiun . Frühes 20. Jh.

Hängerolle. Spatz über hochstehender Hirse. Tusche und Farben auf Seide. Sign. und Siegel: Gaiun. Originaler Holzkasten, beschriftet: awa ni suzume, auf der Innenseite des Deckels datiert Taishô 8 (1919). Sign. und Siegel: Gaiun.
127,5 x 47 cm