Daniel Chodowiecki - "La critique sur l´ecole des femmes" und "Les premières Ridicules" nach François Boucher - image-1
Daniel Chodowiecki - "La critique sur l´ecole des femmes" und "Les premières Ridicules" nach François Boucher - image-2
Daniel Chodowiecki - "La critique sur l´ecole des femmes" und "Les premières Ridicules" nach François Boucher - image-1Daniel Chodowiecki - "La critique sur l´ecole des femmes" und "Les premières Ridicules" nach François Boucher - image-2

Lot 150 Dα

Daniel Chodowiecki - "La critique sur l´ecole des femmes" und "Les premières Ridicules" nach François Boucher

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Daniel Chodowiecki

"La critique sur l´ecole des femmes" und "Les premières Ridicules" nach François Boucher

Pinsel in Grau auf Papier. jeweils 21,5 x 15,5 cm.
Gerahmt.
Beide signiert unten rechts: D. Chodowiecki.

Beide Blätter nach Boucher gezeichnet, von Hand in brauner Tinte betitelt und von Chodowiecki signiert.

Provenienz

Erworben bei Otto von Mitzlaff Kunsthandel. - Privatbesitz Berlin.