Neogotische Brosche - image-1

Lot 259 Dα

Neogotische Brosche

Auktion 1169 - Übersicht Berlin
24.04.2021, 11:00 - Preußen Auktion
Schätzpreis: 300 € - 400 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Neogotische Brosche

Eisenguss, schwarz patiniert. Äußerst fein ziselierte durchbrochene Dreipassmotive um eine Mittelrosette. H 4,5 cm.
Berlin, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.