Lithophanie in Tischrahmen

Lithophanie in Tischrahmen - image-1
Lithophanie in Tischrahmen - image-2
Lithophanie in Tischrahmen - image-3
Lithophanie in Tischrahmen - image-1Lithophanie in Tischrahmen - image-2Lithophanie in Tischrahmen - image-3

Lithophanie in Tischrahmen

Eisenguss, schwarz patiniert, Biscuitporzellan. Prägemarke Zepter und KPM, geritzt 72?. Rahmen hinten oben graviert "247 Devaranne Ac: Künstler à Berlin". Minimale H 38 cm.
Berlin, KPM und Siméon Pierre Devaranne, zweites Viertel 19. Jh.

Provenienz

Sammlung C. Lith.

Lot 405 Dα

Schätzpreis:
1.200 € - 1.500 €

1.375 €