Silberner Armreif - image-1
Silberner Armreif - image-2
Silberner Armreif - image-3
Silberner Armreif - image-1Silberner Armreif - image-2Silberner Armreif - image-3

Lot 132 Dα

Silberner Armreif

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Silberner Armreif

Sterlingsilber. Vollrund geschmiedeter Reif mit appliziertem Blattmotiv. Gestempelt: Feingehalt 925, MZ "MB". Durchmesser innen 6,5 cm. Gewicht 122,0 g.
Mechthild Baumann, Köln, 1991.

Provenienz

Atelier der Goldschmiedin.