Bandring mit Email

Bandring mit Email - image-1
Bandring mit Email - image-2
Bandring mit Email - image-3
Bandring mit Email - image-4
Bandring mit Email - image-1Bandring mit Email - image-2Bandring mit Email - image-3Bandring mit Email - image-4

Bandring mit Email

18 kt Gelbgold. Geschmiedeter Bandreif mit profilierten Rändern. Umlaufend dekoriert mit geometrischer Bordüre in feiner Granulation und überzogen mit rostrotem Transluzid-Email. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "MB". RW 56. Gewicht 10,33 g. Mit Etui.
Mechthild Baumann, Köln 1990.

Provenienz

Atelier der Goldschmiedin.

Lot 134 Dα

Schätzpreis:
1.000 € - 1.200 €

1.250 €