Farbsteinanhänger - image-1
Farbsteinanhänger - image-2
Farbsteinanhänger - image-1Farbsteinanhänger - image-2

Lot 152 Dα

Farbsteinanhänger

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 500 € - 700 €
Ergebnis: 625 € (inkl. Aufgeld)

Farbsteinanhänger

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem zargengefassten Feuerachat-Cabochon und einem oktogonalen Rauchquarz im Treppenschliff ca. 9,17 ct (15,94 x 11,84 x 6,50 mm). Gestempelt: Italienischer Feingehalt 750. Unsigniert. H 2,5 cm. Gewicht 7,1 g.
Goldschmiede Gabrielli, Bruneck/Südtirol, 1980er Jahre.