Clipbrosche mit Madeira-Citrinen - image-1
Clipbrosche mit Madeira-Citrinen - image-2
Clipbrosche mit Madeira-Citrinen - image-1Clipbrosche mit Madeira-Citrinen - image-2

Lot 169 Dα

Clipbrosche mit Madeira-Citrinen

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.100 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Stilisierter Blumenstrauß gefasst mit 12 ovalen cognacfarbenen Citrinen und 15 Diamanten im Brillantschliff zus. ca. 0,32 ct (H/I, vs). Broschierung mit Doppelnadel. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. L 5 cm. Gewicht 12,42 g.
Gübelin, Luzern.