Clipbrosche mit Türkisen - image-1
Clipbrosche mit Türkisen - image-2
Clipbrosche mit Türkisen - image-1Clipbrosche mit Türkisen - image-2

Lot 177 Dα

Clipbrosche mit Türkisen

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.875 € (inkl. Aufgeld)

Clipbrosche mit Türkisen

18 kt Gelbgold. Runde stilisierte Korallenform mit matt strukturierten Ästen. Mittig in Entourageform gefasst mit sechs kleinen Türkiscabochons. Gestempelt: Pariser Feingehalt 750, "Boucheron Paris", Londoner Importstempel. Handgraviert Nr. 18450. Durchmesser 4,5 cm. 28,82 g.
Boucheron, Paris, 1970er Jahre.