Entouragering mit Saphir - image-1
Entouragering mit Saphir - image-2
Entouragering mit Saphir - image-3
Entouragering mit Saphir - image-1Entouragering mit Saphir - image-2Entouragering mit Saphir - image-3

Lot 247 Dα

Entouragering mit Saphir

Auktion 1173 - Übersicht Köln
02.06.2021, 14:00 - Schmuck und Dosen
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.375 € (inkl. Aufgeld)

Entouragering mit Saphir

18 kt Weißgold. Ringkopf gefasst mit ovalem Ceylon-Saphir ca. 2,94 ct (ca. 9,75 x 7,97 x 4,41 mm), carmoisiert mit 12 Diamanten im Brillantschliff zus. ca. 0,60 ct (H/I, si). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ verschlagen. Ringschiene stark erweitert. Ringkopf 1,6 x 1,3 cm. RW 64. Gewicht 5,57 g.