Füllhorn als Flakon - image-1

Lot 1575 Dα

Füllhorn als Flakon

Auktion 1174 - Übersicht Köln
04.06.2021, 12:00 - Kunstgewerbe
Schätzpreis: 500 € - 800 €
Ergebnis: 500 € (inkl. Aufgeld)

Füllhorn als Flakon

Entfärbtes, geschliffenes Glas, vergoldete Metallmontierung. An einer feinen Erbskette mit Reif. Deckel mittels eines Scharniers zu öffnen. B 7,8 cm.
19. Jh.

Provenienz

Pfälzische Privatsammlung.