Johann Martin Metz - Stillleben mit Amaryllis, Tulpen, Kapuzinerkresse, Rosa centifolia, Päonien, Iris und Hyazinthen - image-1

Lot 2083 Rα

Johann Martin Metz - Stillleben mit Amaryllis, Tulpen, Kapuzinerkresse, Rosa centifolia, Päonien, Iris und Hyazinthen

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 6.250 € (inkl. Aufgeld)

Johann Martin Metz

Stillleben mit Amaryllis, Tulpen, Kapuzinerkresse, Rosa centifolia, Päonien, Iris und Hyazinthen

Öl auf Leinwand (doubliert). 77,5 x 60 cm.
Signiert rechts neben der Vase: J. M. Metz no 14.