Jacob Grimmer, zugeschrieben - Hügelige Dorflandschaft mit Hirten - image-1

Lot 2096 Dα

Jacob Grimmer, zugeschrieben - Hügelige Dorflandschaft mit Hirten

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 1.800 € - 2.200 €
Ergebnis: 2.750 € (inkl. Aufgeld)

Jacob Grimmer, zugeschrieben

Hügelige Dorflandschaft mit Hirten

Feder und Pinsel in Braun und Ocker auf Papier. 16,7 x 23,2 cm.
Unter Glas gerahmt.

Provenienz

Conte Gelose (Gelozzi) (Lugt 645). - Rheinische Privatsammlung.