Adrianus Eversen - Ansicht einer holländischen Stadt im Winter - image-1

Lot 2142 Dα

Adrianus Eversen - Ansicht einer holländischen Stadt im Winter

Auktion 1175 - Übersicht Köln
05.06.2021, 11:00 - Gemälde und Zeichnungen 15.-19. Jh.
Schätzpreis: 10.000 € - 14.000 €
Ergebnis: 8.750 € (inkl. Aufgeld)

Adrianus Eversen

Ansicht einer holländischen Stadt im Winter

Öl auf Holz. 31,3 x 38 cm.
Signiert unten rechts: A. Eversen.

Provenienz

Galerie Teutschbein, Frankfurt. - Dort 1983 erworben und seitdem in deutscher Privatsammlung.