Lucien Hervé - Mantes - image-1

Lot 685 D

Lucien Hervé - Mantes

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 875 € (inkl. Aufgeld)

Lucien Hervé

Mantes
1947

Gelatinesilberabzug 1999. 29,7 x 26,1 cm (39,3 x 29,6 cm). Rückseitig mit Bleistift monogrammiert. Aus einer Auflage von 30 Exemplaren. Aus dem Portfolio "Enfance", Edition Forum des Arts, Paris. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris