Piergiorgio Branzi - Spiaggia di Senigallia con Bar, Adriatico - image-1

Lot 700 D

Piergiorgio Branzi - Spiaggia di Senigallia con Bar, Adriatico

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Piergiorgio Branzi

Spiaggia di Senigallia con Bar, Adriatico
1958

Späterer Gelatinesilberabzug. 40,1 x 50,1 cm. Rückseitig mit Filzstift signiert, betitelt und mit Photographenstempel, darin datiert, sowie nachträglich beschriftet und nummeriert '2/7'.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer

Giorgio Tani (Hg.), Piergiorgio Branzi, Florenz 1997, S. 43 mit Abb.; Sandra S. Phillips/Paolo Morello (Hg.), Piergiorgio Branzi, Istituto Superiore per la Storia della Fotografia, Palermo 2003, S. 67 mit Abb.