Seydou Keïta - Ohne Titel - image-1

Lot 705 D

Seydou Keïta - Ohne Titel

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 3.000 € - 4.000 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Seydou Keïta

1956/57

Gelatinesilberabzug 1998 von Philippe Salaün. 46,7 x 32,7 cm (50,4 x 40,3 cm). Im unteren Bildrand links mit Filzstift signiert und datiert. Rückseitig mit Stempel des Printers sowie von selbigem mit Bleistift signiert und datiert.

Provenienz

Privatsammlung, Paris