Stefan Moses - Loriot (Vicco v. Bülow), Residenztheater, München (aus der Serie: Selbst im Spiegel) - image-1

Lot 729 D

Stefan Moses - Loriot (Vicco v. Bülow), Residenztheater, München (aus der Serie: Selbst im Spiegel)

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 900 € - 1.200 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Stefan Moses

Loriot (Vicco v. Bülow), Residenztheater, München (aus der Serie: Selbst im Spiegel)
1998

Gelatinesilberabzug. 27,4 x 36,7 cm (30,7 x 40,3 cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt sowie ausführliche Angaben zur Drucklegung. - Unter Passepartout montiert.

Provenienz

Vom Photographen an den heutigen Eigentümer; Privatsammlung, Süddeutschland