Martine Franck - Henri Cartier-Bresson beim Zeichnen, Muséum d'histoire naturelle, Paris - image-1

Lot 725 Dα

Martine Franck - Henri Cartier-Bresson beim Zeichnen, Muséum d'histoire naturelle, Paris

Auktion 1176 - Übersicht Köln
17.06.2021, 14:00 - Photographie
Schätzpreis: 800 € - 1.000 €
Ergebnis: 1.000 € (inkl. Aufgeld)

Martine Franck

Henri Cartier-Bresson beim Zeichnen, Muséum d'histoire naturelle, Paris
1976

Gelatinesilberabzug. 12,7 x 19 cm (14 x 21,9 cm). Im unteren Bildrand rechts mit Filzstift signiert. - Unter Passepartout und Glas gerahmt.

Provenienz

Nachlass Frank Wegner, Berlin