Bernard Schultze - Der Götter Dämmerung - image-1

Lot 317 D

Bernard Schultze - Der Götter Dämmerung

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
Ergebnis: 9.375 € (inkl. Aufgeld)

Bernard Schultze

Der Götter Dämmerung
1996

Öl auf Leinwand. 97 x 130 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Bernard Schultze 96'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze 96 "der Götter Dämmerung"'.

Stephan Diederich u.a. (Hg.), Bernard Schultze, Verzeichnis der Werke 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ-Nr. 96/17 (Werkverzeichnis von Barbara Herrmann)

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen