Bernard Schultze - Der Götter Dämmerung

Bernard Schultze - Der Götter Dämmerung - image-1

Bernard Schultze

Der Götter Dämmerung
1996

Öl auf Leinwand. 97 x 130 cm. Gerahmt. Signiert und datiert 'Bernard Schultze 96'. Rückseitig auf der Leinwand signiert, datiert und betitelt 'Bernard Schultze 96 "der Götter Dämmerung"'.

Stephan Diederich u.a. (Hg.), Bernard Schultze, Verzeichnis der Werke 1939 bis 1989, Köln 2015, WVZ-Nr. 96/17 (Werkverzeichnis von Barbara Herrmann)

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen

Lot 317 D

Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €

9.375 €