James Brown - 14 Stations #8 - image-1

Lot 456 Rα

James Brown - 14 Stations #8

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €

James Brown

14 Stations #8
1990

Acryl auf Seide auf Holz. 42 x 32 cm. In Künstlerrahmen (52 x 43 cm). Rückseitig auf dem Holz signiert, datiert, betitelt und beschriftet '14 STATIONS # 8 James Brown Naples 1990'. - Mit geringfügigen Altersspuren.

Provenienz

Galerie Lucio Amelio, Neapel (mit rückseitigem Aufkleber); Privatbesitz, Norddeutschland