Imi Knoebel - Ohne Titel - image-1

Lot 486 D

Imi Knoebel - Ohne Titel

Auktion 1178 - Übersicht Köln
18.06.2021, 11:01 - Moderne/Zeitgenössische Kunst - Day Sale
Schätzpreis: 5.000 € - 7.000 €
Ergebnis: 10.625 € (inkl. Aufgeld)

Imi Knoebel

1980

Mehrschichtige Folien, Lack und Acryl auf Karton. 98 x 68 cm (Rahmenausschnitt). Unter Glas in Metallrahmen. Signiert und datiert 'iMi Knoebel 80' sowie mit japanischem Rotstempel. Auf der Rahmenrückwand signiert 'iMi' und mit japanischem Rotstempel. - Mit leichten Altersspuren.

Provenienz

Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen