Unidentifizierter Maler . 19. Jh. - Fingermalerei von drei Hähnen unter einer Weide. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert guisi (1833), sign. und Siegel. - image-1

Lot 285 Dα

Unidentifizierter Maler . 19. Jh. - Fingermalerei von drei Hähnen unter einer Weide. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert guisi (1833), sign. und Siegel.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 1.200 € - 2.000 €
Ergebnis: 1.125 € (inkl. Aufgeld)

Fingermalerei von drei Hähnen unter einer Weide. Hängerolle. Tusche und Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert guisi (1833), sign. und Siegel.

170 x 91,5 cm