Zhang Wei und
Fan Bi . 19./20. Jh. - Zwei Hängerollen. Tusche und Farben auf a) Seide. Schmetterlinge und Blumen. Sign.: Zhang Wei, Siegel: Wei yin und Zhang Wei. b) Papier. Berglandschaft. Sign. und Siegel: Fan Bi... - image-1
Zhang Wei und
Fan Bi . 19./20. Jh. - Zwei Hängerollen. Tusche und Farben auf a) Seide. Schmetterlinge und Blumen. Sign.: Zhang Wei, Siegel: Wei yin und Zhang Wei. b) Papier. Berglandschaft. Sign. und Siegel: Fan Bi... - image-2
Zhang Wei und
Fan Bi . 19./20. Jh. - Zwei Hängerollen. Tusche und Farben auf a) Seide. Schmetterlinge und Blumen. Sign.: Zhang Wei, Siegel: Wei yin und Zhang Wei. b) Papier. Berglandschaft. Sign. und Siegel: Fan Bi... - image-3
Zhang Wei und
Fan Bi . 19./20. Jh. - Zwei Hängerollen. Tusche und Farben auf a) Seide. Schmetterlinge und Blumen. Sign.: Zhang Wei, Siegel: Wei yin und Zhang Wei. b) Papier. Berglandschaft. Sign. und Siegel: Fan Bi... - image-1Zhang Wei und
Fan Bi . 19./20. Jh. - Zwei Hängerollen. Tusche und Farben auf a) Seide. Schmetterlinge und Blumen. Sign.: Zhang Wei, Siegel: Wei yin und Zhang Wei. b) Papier. Berglandschaft. Sign. und Siegel: Fan Bi... - image-2Zhang Wei und

Lot 286 Dα

Zhang Wei und Fan Bi . 19./20. Jh. - Zwei Hängerollen. Tusche und Farben auf a) Seide. Schmetterlinge und Blumen. Sign.: Zhang Wei, Siegel: Wei yin und Zhang Wei. b) Papier. Berglandschaft. Sign. und Siegel: Fan Bi...

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Zwei Hängerollen. Tusche und Farben auf a) Seide. Schmetterlinge und Blumen. Sign.: Zhang Wei, Siegel: Wei yin und Zhang Wei. b) Papier. Berglandschaft. Sign. und Siegel: Fan Bi. (2)
a) 107 x 36 cm; b) 57,2 x 30 cm