Shi Bing . 19./20. Jh. - Flusslandschaft. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert gengxu (1910+/-60), sign. und Siegel: Shi Bing. - image-1

Lot 287 Dα

Shi Bing . 19./20. Jh. - Flusslandschaft. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert gengxu (1910+/-60), sign. und Siegel: Shi Bing.

Auktion 1179 - Übersicht Köln
24.06.2021, 11:00 - Asiatische Kunst
Schätzpreis: 150 € - 250 €
Ergebnis: 188 € (inkl. Aufgeld)

Flusslandschaft. Hängerolle. Tusche und wenige Farben auf Seide. Aufschrift, zyklisch datiert gengxu (1910+/-60), sign. und Siegel: Shi Bing.

90 x 30 cm