Maarten van Heemskerck, Umkreis - Ein Paar Stifterbildnisse
Verso: Jonas und der Wal / Samson trägt die Stadttore von Gaza auf den Hügel - image-1
Verso: Jonas und der Wal / Samson trägt die Stadttore von Gaza auf den Hügel - image-2
Verso: Jonas und der Wal / Samson trägt die Stadttore von Gaza auf den Hügel - image-3
Verso: Jonas und der Wal / Samson trägt die Stadttore von Gaza auf den Hügel - image-4
Verso: Jonas und der Wal / Samson trägt die Stadttore von Gaza auf den Hügel - image-1Maarten van Heemskerck, Umkreis - Ein Paar Stifterbildnisse
Verso: Jonas und der Wal / Samson trägt die Stadttore von Gaza auf den Hügel - image-2Maarten van Heemskerck, Umkreis - Ein Paar Stifterbildnisse
Verso: Jonas und der Wal / Samson trägt die Stadttore von Gaza auf den Hügel - image-3Maarten van Heemskerck, Umkreis - Ein Paar Stifterbildnisse

Lot 14 Dα

Maarten van Heemskerck, Umkreis - Ein Paar Stifterbildnisse Verso: Jonas und der Wal / Samson trägt die Stadttore von Gaza auf den Hügel

Auktion 1182 - Übersicht Köln
15.07.2021, 11:00 - The Exceptional Bernard De Leye Collection
Schätzpreis: 15.000 € - 20.000 €
Ergebnis: 23.750 € (inkl. Aufgeld)

Maarten van Heemskerck, Umkreis

Ein Paar Stifterbildnisse
Verso: Jonas und der Wal / Samson trägt die Stadttore von Gaza auf den Hügel

Öl auf Holz. Jeweils 66,5 x 25 cm.

Provenienz

Slg. de Neyenrode. - Deren Versteigerung, Fred Muller, Amsterdam, 1933.