Bicolor-Halsreif - image-1

Lot 130 Dα

Bicolor-Halsreif

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.000 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.375 € (inkl. Aufgeld)

Bicolor-Halsreif

18 kt Gelbgold, Platin. Schmaler Hohlreif mit Steckschließe und vorderseitigem Einsatz aus geschmeidigem Bicolor-Band aus feinem Drahtgeflecht. Gestempelt: Feingehalt 750, "Sous", nummeriert 204, datiert 1988. Durchmesser innen ca. 13,5 x 14 cm. Gewicht 31,91 g.
Albert Sous, Aachen 1988.