Halsschmuck mit Fußmotiv - image-1
Halsschmuck mit Fußmotiv - image-2
Halsschmuck mit Fußmotiv - image-3
Halsschmuck mit Fußmotiv - image-1Halsschmuck mit Fußmotiv - image-2Halsschmuck mit Fußmotiv - image-3

Lot 128 Dα

Halsschmuck mit Fußmotiv

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 1.500 € (inkl. Aufgeld)

Halsschmuck mit Fußmotiv

18 kt Gelbgold, Platin. Rechteckige Bicolor-Spange mit bekrönendem Zahnrad- und Fußmotiv, flankiert von zwei scharnierten Bügeln in Dreiecksform, angehängt an eine handgeschmiedete Kette aus Golddrahtgeflecht mit Karabinerverschluss. Gestempelt: Feingehalt 750/Pt, "Sous", nummeriert 25, datiert 1990. Minimale Dellen. Anhänger B 18 cm. Kette L 40 cm. Gewicht 43,96 g.
Albert Sous, Aachen 1990.