Dreisteine-Ring - image-1
Dreisteine-Ring - image-2
Dreisteine-Ring - image-1Dreisteine-Ring - image-2

Lot 138 Dα

Dreisteine-Ring

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 3.125 € (inkl. Aufgeld)

Dreisteine-Ring

18 kt Weißgold. Schmaler kantiger Reif mit quadratischem Grundriss und oberseitigem Messerdrahtprofil, das drei Brillanten (zus. ca. 0,81 ct, I/J, vvs) in "Zweipunkt-Fassungen" zieren. Mit Lederetui von Friedrich Becker. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "B" im Kreis. RW 57. Gewicht 5,29 g.
Friedrich Becker, Düsseldorf.