Goldener Armreif - image-1

Lot 141 Dα

Goldener Armreif

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.200 € - 1.500 €
Ergebnis: 2.750 € (inkl. Aufgeld)

Goldener Armreif

18 kt Gelbgold. Geschmiedeter Bandreif in der oberen Hälfte mit schmalem Messerprofil. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "B" im Kreis. Durchmesser innen 7 cm. Gewicht 30,68 g.
Friedrich Becker, Düsseldorf.

Provenienz

Sonderanfertigung des Künstlers.