Jade-Ohrgehänge mit Diamanten - image-1
Jade-Ohrgehänge mit Diamanten - image-2
Jade-Ohrgehänge mit Diamanten - image-1Jade-Ohrgehänge mit Diamanten - image-2

Lot 186 Dα

Jade-Ohrgehänge mit Diamanten

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.500 € - 3.000 €
Ergebnis: 3.625 € (inkl. Aufgeld)

Jade-Ohrgehänge mit Diamanten

Platin. Collection "Jad'or". Große fein àjour geschnitzte seldonfarbene Jadescheiben mit Floraldekor. Steckerbrisuren, bewegliche Leisten und fünf applizierte Blütenmotive mit Diamantbesatz im Brillantschliff (118 Diamanten zus. 2, 71 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalt "PT950". Durchmesser 4,5 cm. H gesamt 8 cm. Gesamtgewicht 28,20 g.
Juwelier Catherine Sauvage, Düsseldorf, um 2013.