Panzerarmband mit Diamanten - image-1
Panzerarmband mit Diamanten - image-2
Panzerarmband mit Diamanten - image-3
Panzerarmband mit Diamanten - image-1Panzerarmband mit Diamanten - image-2Panzerarmband mit Diamanten - image-3

Lot 187 Dα

Panzerarmband mit Diamanten

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 2.000 € - 3.000 €
Ergebnis: 2.375 € (inkl. Aufgeld)

Panzerarmband mit Diamanten

18 kt Weißgold. Gliederarmband im runden Flachpanzermuster von Bossert & Kast, mittig gefasst mit 19 versetzt angeordneten Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 2,7 ct, G/H, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, "Kast". L 18,5 cm. Gewicht 24,77 g.