Ring mit Diamantsolitär ca. 3,65 ct - image-1
Ring mit Diamantsolitär ca. 3,65 ct - image-2
Ring mit Diamantsolitär ca. 3,65 ct - image-3
Ring mit Diamantsolitär ca. 3,65 ct - image-4
Ring mit Diamantsolitär ca. 3,65 ct - image-1Ring mit Diamantsolitär ca. 3,65 ct - image-2Ring mit Diamantsolitär ca. 3,65 ct - image-3Ring mit Diamantsolitär ca. 3,65 ct - image-4

Lot 216 Dα

Ring mit Diamantsolitär ca. 3,65 ct

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 4.000 € - 6.000 €
Ergebnis: 18.750 € (inkl. Aufgeld)

14 kt Gelbgold/Platin. Zargengefasst mit einem Altschliffdiamanten ca. 3,65 ct (Durchmesser ca. 9,70 mm, G/H, si, Fluoreszenz Mittel). RW 50. Gewicht 4,53 g.
Um 1900 - 1915.

Jewellery Report Nr. J210000092285 des HRD, Antwerpen vom 11. Oktober 2021.

Provenienz

Familienbesitz, Polen.