Ring mit Diamantsolitär 3,07 ct - image-1
Ring mit Diamantsolitär 3,07 ct - image-2
Ring mit Diamantsolitär 3,07 ct - image-3
Ring mit Diamantsolitär 3,07 ct - image-4
Ring mit Diamantsolitär 3,07 ct - image-1Ring mit Diamantsolitär 3,07 ct - image-2Ring mit Diamantsolitär 3,07 ct - image-3Ring mit Diamantsolitär 3,07 ct - image-4

Lot 217 Dα

Ring mit Diamantsolitär 3,07 ct

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 8.000 € - 10.000 €
Ergebnis: 14.375 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Weißgold. Krappengefasst mit einem Diamanten im Übergangsschliff ca. 3,07 ct (Durchmesser ca. 9,90 mm, I/J, vvs). Gestempelt: Feingehalt 750, Steingewicht 3,07. RW 53. Gewicht 4,17 g.

Jewellery Report Nr. J210000092286 des HRD, Antwerpen vom 11. Oktober 2021.