Paar Fünfsteine-Ringe mit Diamanten - image-1
Paar Fünfsteine-Ringe mit Diamanten - image-2
Paar Fünfsteine-Ringe mit Diamanten - image-1Paar Fünfsteine-Ringe mit Diamanten - image-2

Lot 224 Dα

Paar Fünfsteine-Ringe mit Diamanten

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 1.500 € - 2.000 €
Ergebnis: 10.625 € (inkl. Aufgeld)

18 kt Gelbgold. Jeweils oberseitig gefasst mit fünf champagnerfarbenen Diamanten im Brillant-Schliff (zehn Steine zus. ca. 2 ,38 ct, cape, vs-pi). RW 58. Gesamtgewicht 8,73 g.

Provenienz

Internationaler Adelsbesitz.