Bandring mit drei Diamanten - image-1
Bandring mit drei Diamanten - image-2
Bandring mit drei Diamanten - image-3
Bandring mit drei Diamanten - image-1Bandring mit drei Diamanten - image-2Bandring mit drei Diamanten - image-3

Lot 223 Dα

Bandring mit drei Diamanten

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 3.000 € - 3.500 €
Ergebnis: 3.750 € (inkl. Aufgeld)

Bandring mit drei Diamanten

18 kt Gelbgold. Gefasst mit einem Brillanten ca. 1,02 ct, (H/I, si) flankiert von zwei Diamanten im Smaragd-Schliff (zus. ca. 0,96 ct, H/I, si). Gestempelt: Feingehalt 750. RW 54. Gewicht 4,65 g.
1990.