Fünfsteinering mit Saphiren - image-1
Fünfsteinering mit Saphiren - image-2
Fünfsteinering mit Saphiren - image-1Fünfsteinering mit Saphiren - image-2

Lot 236 Dα

Fünfsteinering mit Saphiren

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 800 € - 1.200 €
Ergebnis: 2.125 € (inkl. Aufgeld)

Fünfsteinering mit Saphiren

18 kt Gelbgold. Profilierter Bandring im Verlauf zargengefasst mit fünf ovalen pinkfarbenen Saphiren zus. ca. 5,00 ct (Mittelstein ca. 0,95 ct, ca. 7,88 x 6,48 x ,14 mm). Gestempelt: Feingehalt 750 (verschlagen). RW 58. Gewicht 8,71 g.

Provenienz

Internationaler Adelsbesitz.