Paar Entenbroschen mit Email - image-1
Paar Entenbroschen mit Email - image-2
Paar Entenbroschen mit Email - image-1Paar Entenbroschen mit Email - image-2

Lot 241 Dα

Paar Entenbroschen mit Email

Auktion 1183 - Übersicht Köln
18.11.2021, 15:00 - Schmuck
Schätzpreis: 600 € - 800 €
Ergebnis: 750 € (inkl. Aufgeld)

Paar Entenbroschen mit Email

18 kt Gelbgold. Stilisierte Erpel, fein staffiert mit transluzidem polychromem émail champlevé. Gefasst mit 12 Diamanten im Brillantschliff (zus. ca. 0,16 ct, H/I, vs). Beigegeben Lederetuis von Meister. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ. Gesamtgewicht 18,90 g.
Meister, Zürich, um 1990.